Auction 799, Lot # 19
JOSÉ PADILLA (MÉXICO, SIGLO XVIII) SAN JUAN NEPOMUCENO. Óleo sobre tela. Firmado y fechado "1749", con la referencia: "A debosion de Juan de Polo…". Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 54.5 x 44 cm Estimado $ 30,000-50,000