Full Details for Lot 19

Auction 799, Lot # 19

JOSÉ PADILLA (MÉXICO, SIGLO XVIII)
SAN JUAN NEPOMUCENO.
Óleo sobre tela.
Firmado y fechado "1749", con la referencia: "A debosion de Juan de Polo…".
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 54.5 x 44 cm

Estimado $ 30,000-50,000